50 años de historia de la coral Ipar Doñua

Componentes entre 1971 y 2020

Hemos pretendido hacer una relación de todas las personas que en algún momento de estos 50 años han formado parte de la Coral Ipar Doñua. Se incluyen en ella un total de 173 componentes.

Para ello, hemos recogido de los archivos de la Coral, los nombres de las personas que han formado parte de la misma y hemos recabado información de distintas personas que han podido proporcionarla. Aún así, es posible que falten nombres o que se haya incluido información errónea o incompleta. Pedimos disculpas por ello.

La coral Ipar Doñua
1985 CIUDADELA. PAMPLONA
Abaurrea Alzueta Joaquín
Abinzano Beatriz  
Aguilar Bugueño Mª José
Ainzúa Muruzábal Carmelo
Aisa Gómez de Segura Fernando
Álava Alonso Marianela
Albaladejo Pérez Mª Sol
Albero Ros Marta
Alconero Mª Antonia  
Alonso Gorotieta Juan José
Ancín Raro Alberto
Ansa Jesús  
Ansa Mª Carmen  
Aprieto Martínez Ruel
Aramayo Moreno Jesús
Arbizu Jáuregui Joaquín
Armendáriz Izco Jesús
Arriaga Arzoz Gabino
Arriaga Egüés Adriana
Ayerra Villanueva Miguel
Azanza Echechipía Francisco
Aznar Antonio  
Barber Quel Macu
Bergerandi Gómez José Mª
Berrade Mª Asunción  
Berrade Ayesa Fermín
Berrozpe Máximo  
Blanco Arín Pablo
Blasco Nuin Chon
Blasco Vega Inma
Carpintero Anabel  
Carpintero Rosa  
Casajús Fernández Ignacio
Casajús Martín Inmaculada
César Rebolé Alicia
Chivite Emilio  
Chivite Mª Carmen  
Cienfuegos Rosa  
Ciscar Escandell José
Ciscar Escandell María Luz
Colina Vitrián Carlos
Delgado Javier  
Domingo García Mª Sol
Domínguez Asiain Pilar
Echarri Beúnza Marisol
Echeverri Arbeloa Carlos
Endériz Miguel Ángel  
Erburu Larrea Juan José
Erro Ibarra Imelda
Erro Zalba Julita
Eslava Jesús  
Espinal Olagüe Ariette
Fernández Santos  
Fernández de Arcaya Mª Esther  
Fiuza Cuña Francisco Javier
Fontán Sanz María
Fontaneda Marisol  
Francés Elena  
Francés Francisco Javier  
Gabeiras Vázquez Mª Rosa
Gallo Gabriel  
Garatea Muruzábal Mª Teresa
Garbisu Munárriz Camino
García Galdeano Corpus
García Ruiz María
García-Fresca Frías César
García-Fresca Martínez Enrique
Garisoain Vitori  
Garrido Landíbar José Ignacio
Gárriz Napal Ángel
Gastón Olaverri Javier
González Ayala Juan
González Machín Mª José
Goñi Pablo  
Gorosábel Ros Jesús Mª
Górriz Sarasa Rosa
Guruciaga Labiano Félix
Guruciaga Labiano Milagros
Gutiérrez Marco María Teresa
Hernández Rafael  
Herrera Isasi Mikel
Huarte Arregui Edurne
Ibáñez Echeverría Mª Asun
Ibero Isabel  
Iriarte Sabi  
Iriarte Yolanda  
Irisarri Ona Ángel
Irisarri Ona Marisa
Irurzun Otano Mª Carmen
Jaunsoro Buñuales Mª Eulalia
Jiménez Eliseo  
Juango Ruiz Mª Asun
Jurío Pedro  
Labayru Urrutia Mª José
Lacosta Carlos Fco. Javier
Larequi Fermín  
Lecumberri Rafael  
Lerendegui Jinto Benito
Lete Laurenz Ana Isabel
Lizarraga Cano Javier
Lizarraga Ursua Mary
López Elizalde Amado
López Garcín Mª Paz
López Ros Félix
López Ruiz de Alejos Pilar
Lorenzo Fernández Maruja
Lucía Garayalde Manuel
Manrique Valeriano  
Marín Visanzay Ricardo
Martín Romero Loli
Martineau Rico Ana Isabel
Mendive Lucía  
Miranda Marquina Blanca
Montoya Lizarraga Luis
Morales León Mª Paz
Moriones Ayesa Maribel
Munárriz Noguera Charo
Navarlaz Del Frago Jesús Mari
Nepote Mª Victoria  
Nobel Javier  
Nobel Rosa  
Olaizola Iosu  
Oliveira Vidaurre David
Oliver Blanca Esther  
Olmedo Arbizu Virginia
Ona Rosario  
Oriaga Moriones Lucía
Oyeregui Landa Pedro
Peg Poderoso Pedro Andrés
Pérez Menchu  
Pitillas Ramos Javier
Plano Baztán Consuelo
Ramos Beloqui Javier
Rebolé Irigoyen Alicia
Rosas Suárez Noemí
Sáez Jiménez Susana
San Martín Pérez Javiera
San Miguel Burguete Aurelio
Sanchís García Asun
Sanzol Olleta Laura
Serrano Cantero Javier
Sola Conchi  
Sola Osés Josefina
Sola Sola José Miguel
Soto Gámez Cristina
Soto Gámez Francisca
Tirapu José Andrés  
Torres Beroiz Charo
Ulzurrun Zabalza Marta
Unanua García Nicasio
Unanua Vicente Raúl
Urabayen Pilar  
Urdániz Ferrero Mary
Uriarte Etxeberría Arantza
Urío Juana Mª  
Urío Pilar  
Urroz Conchita  
Urroz Maite  
Usunáriz Zabalza Eduardo
Vals Conchi  
Vega López Mª Isabel
Velasco del Castillo José Javier
Vicente Goicoechea Inma
Vicente Goicoechea Javier
Vidal Erlotegui Mª Asunción
Villanueva Sainz Federico
Virto Calvo José Mª
Vitorica Leoz Nati
Vitrián Arigita Amelia
Zalba Cristina  
Zamora Ribas Julián
Zazpe Oyarzun Mª José
Zubizarreta Goldáraz Emeterio